Международная Детская Общественная Палата (МДОП) ЕАЭС, БРИКС, ШОС, СНГ
Общественная палата стран ЕАЭС, в деятельности которой социальное проектирование является одним из основных направлений, начинает публиковать свои авторские программы и проекты.

Одним из первых мы с радостью представляем проект создания Международной Детской Общественной Палаты Межгосударственных объединений (МДОП) ЕАЭС, БРИКС, ШОС, СНГ.

Основной целью создания МДОП является формирование международной неправительственной платформы, на базе которой подрастающему поколению будут прививаться основополагающие принципы международного сотрудничества, которое строится на взаимном уважении, доверии, понимании величайшей ценности многообразия народов всего мира и, прежде всего, Евразийского континента.

Понимание ценности личности человека прививается с детства. В детях с самого раннего возраста следует закладывать осознание того, что какой бы национальности или цвета кожи не был другой ребенок, каких бы взглядов, традиций и религии не придерживались в его семье, он такой же равный по значимости Человек и к нему надо относиться бережно, с вниманием и уважением.

Знакомство с культурой и традициями других народов помогает в познании мира, расширяет кругозор, развивает личность, обогащая её новыми знаниями, что в дальнейшем помогает ребенку найти свое место и выбрать свою дорогу в жизни, включая выбор профессии и достижения профессиональных успехов.

Основная задача МДОП — опираясь на любознательность и активность детской аудитории, а также на вышеуказанные принципы многообразия народов и необходимости достижения добрососедских отношений и мира на территории Евразии, создать условия для формирования активной доброжелательной жизненной позиции детей и реализации детской дипломатии на международной арене.

Для достижения этой задачи организаторы МДОП рассматривают возможность:

  • Заложить фундамент коммуникаций между детьми из разных стран;
  • Организовать и запустить площадку для общения детей из разных стран;
  • Разработать темы и направления работы, помогающие выстраивать доброжелательное детское сотрудничество в разных областях деятельности

Одним из направлений работы Международной Детской Общественной Палаты станет международный просветительский авторский проект «Человек Мира», включающий в себя одноименный Детский Дипломатический клуб и образовательный контент «Гении мира». Автор проектов — заместитель председателя ОП ЕАЭС — А.В. Павлова.
Новости ОП ЕАЭС
    Made on
    Tilda