Новости

Деятельность Общественной палаты стран ЕАЭС нацелена на сохранение мира на нашей Земле — Вячеслав Пержу


Деятельность Общественной палаты стран Евразийского экономического союза (ОП ЕАЭС) будет иметь международный охват, заявил во вторник в ходе пресс-конференции в режиме онлайн председатель Общественного совета Молдовы, заместитель руководителя инициативной группы по формированию ОП ЕАЭС Вячеслав Пержу.

«Решением Общего собрания ОП ЕАЭС могут создаваться филиалы и открываться представительства как на территории Российской Федерации, так и на территориях других государств. Международные отделения Палаты будут действовать в соответствии с законодательством той страны, на территории которой создается филиал или открывается представительство», — рассказал Пержу.

По его словам, финансирование ОП ЕАЭС будет осуществляться на основе вступительных и членских взносов, добровольных пожертвований, поступлений от российских и иностранных юридических и физических лиц; доходов от деятельности предприятий и организаций, создаваемых Общественной палатой или при ее участии; иных поступлений, не запрещенных действующим законодательством стран, где будет действовать данная структура.

Он призвал всех, «кому небезразличен мир на нашей прекрасной Земле – принять самое непосредственное участие в развитии данного международного народного проекта».

Источник: https://gagauznews.md/106784/narodnaya-diplomatiya-obshhestvennoj-palaty-eaes-oon-shos-briks-i-drugie.html
Made on
Tilda